Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Рязанский: налог на бездетность в России не примут никогда

13.10.2020 15:59

Автор: Виталий Воловатов

Рязанский: налог на бездетность в России не примут никогда
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

В России никогда не будут приняты меры, насильно принуждающие граждан заводить детей. Такие инициативы не найдут поддержки среди парламентариев, заявил «Парламентской газете» первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

«Мы уже давно оторвались от этой точки в системе координат. Дискуссии такого рода ничем не закончатся, а инициатива введения налога на бездетность не найдёт поддержку. Отрицательная реакция со стороны депутатского корпуса мне понятна», — сказал сенатор.

Минфин прокомментировал идею о введении налога на бездетность

Напомним, ранее глава общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая заявила о необходимости введения в стране дополнительного налога для женщин и мужчин репродуктивного возраста, у которых нет детей. Платеж, по её словам, мог бы составлять 500 рублей в месяц, сообщает РИА «Новости».

С критикой инициативы сразу же выступила полярная общественная организация — «Союз отцов». Там заявили, что предложения решать демографическую проблему карательными мерами звучат смешно. Депутат Госдумы Елена Строкова заявила, что недопустимо принуждать семьи к рождению ребёнка — вместо этого следует расширять спектр льгот для молодых семей. А в Минфине заявили, что не рассматривают такие предложения.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1354

Ещё материалы: Валерий Рязанский