Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Российская делегация прибыла в Сирию для подписания договора о сотрудничестве Севастополя и Тартуса

14.01.2019 10:47

Автор: Елена Ботороева

Российская делегация прибыла в Сирию для подписания договора о сотрудничестве Севастополя и Тартуса
Фото: flickr.com/copepodo

Российская делегация во главе с руководителем группы дружбы между парламентами России и Сирии Дмитрием Саблиным прибыла в Дамаск, где состоятся подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом и встреча с президентом Сирии Башаром Асадом.

В состав российской делегации также вошли депутаты Госдумы Дмитрий Белик и Сергей Гаврилов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает РИА «Новости».

По словам Саблина, основная цель поездки — подписание договора о совместной деятельности между городом-героем Севастополем и провинцией Тартус. «Это главная вещь. Плюс ещё будет отработка всех наших планов, связанных с межпартийным парламентским сотрудничеством и различных инвестиционных проектов», — сообщил парламентарий.

Как начался 2019 год в мировой политике?

Саблин отметил, что два города-порта имеют серьёзные перспективы взаимодействия. В Тартусе делегация встретится с моряками-севастопольцами, несущими службу в пункте материально-технического обеспечения ВМФ России в этом городе. Саблин как заместитель председателя «Боевого братства» вручит им медали «За ратную доблесть».

Парламентарий также сообщил, что делегация встретится с сирийскими коллегами, будут обсуждаться шаги по политическому выходу из кризиса в Сирии.

Как ожидается, гостей из России примет президент Сирии Башар Асад, состоятся встречи с министром транспорта Сирии, секретарем партии «Баас» и губернатором Тартуса. Также делегация встретится с патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном Х и посетит монастырь святой Фёклы в Маалюле, который пострадал от боевиков. Политики подарят инокиням специально написанную для них икону Казанской Божией Матери, передает ТАСС.

В монастыре пройдет и гуманитарная акция для детей из города Маалюли, которые получат теплые вещи. «В Сирии сейчас зима, хоть и не такая холодная как в России. Детям-сиротам, потерявшим родителей при нападении боевиков, мы подарим тёплую одежду», — сказал Дмитрий Саблин.

Читайте нас в Одноклассниках