Все о пенсиях в России

два дня назадВ страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

02.07.2025Отставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

01.07.2025Депутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

СМИ: Роспотребнадзор предложил возобновить полёты в девять стран Европы и Китай

09.07.2020 15:04

Автор: Тамила Аскерова

СМИ: Роспотребнадзор предложил возобновить полёты в девять стран Европы и Китай
ФОТО: PIXABAY.COM

Роспотребнадзор предложил на первом этапе возобновить полёты в девять стран Европы, включая Великобританию, Германию и Италию, а также в Китай, Вьетнам и Шри-Ланку. Об этом в четверг сообщает РБК со ссылкой на письмо заместителя главы ведомства Михаила Орлова.

В письме, направленном в Росавиацию и Минтранс, указаны Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия.

Минтранс пока не получал письмо Роспотребнадзора с перечнем стран, с которыми предлагается открыть международное авиасообщение. Об этом ТАСС 9 июля сообщили в министерстве.

Путин: пока не ясно, когда Европа откроет свои границы для россиян

По сведениям агентства, речь идет о 13 странах: Великобритании, Венгрии, Германии, Дании, Италии, Нидерландах, Норвегии, Польше, Финляндии, Вьетнаме, Китае, Монголии и Шри-Ланке.

Как следует из протокола заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое прошло 6 июля, Минтранс, Росавиация и авиаперевозчики до 8 июля должны были представить в кабмин «доработанный и согласованный алгоритм принятия решений по возобновлению авиасообщения с иностранными государствами на основании выработанных Роспотребнадзором для этих целей критериев». Также оперштаб поручил Роспотребнадзору, Росавиации и МИДу разработать список стран, с которыми Россия сможет возобновить полёты на первом этапе.

В среду президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев заявил, что авиасообщение с другими странами Россия может возобновить в августе — скорее всего, это будут республики СНГ. Он добавил, что, скорее всего, международные чартерные рейсы возобновятся уже после летнего сезона.

Ранее стало известно, что Россия будет восстанавливать авиасообщение с другими странами в два этапа.

Читайте нас в Telegram