Все о пенсиях в России

13.03.2025Сенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

13.03.2025Депутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Россия и Белоруссия изменят договор о военно-техническом сотрудничестве

10.03.2025 18:49

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: pravo.gov.ru

Россия и Белоруссия изменят договор о военно-техническом сотрудничестве
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение Правительства о переговорах и внесении изменений в договор между Россией и Белоруссией о развитии военно-технического сотрудничества. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

«Принять предложение Правительства Российской Федерации о проведении переговоров о заключении протокола о внесении изменений в Договор между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 г.», — говорится в тексте документа.

Договор между Россией и Белоруссией о развитии военно-технического сотрудничества подписали в Москве 10 декабря 2009 года. Предмет договора — порядок осуществления сторонами поставок продукции военного назначения, которая включает вооружение, военную технику, работы, услуги, результаты интеллектуальной деятельности и информацию в военно-технической области.

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

Как писала «Парламентская газета», в конце февраля Владимир Путин подписал закон о ратификации договора с Белоруссией о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства. Согласно договору, Россия и Белоруссия обязуются поддерживать друг друга всеми согласованными и допустимыми международным правом способами и средствами, предпринимать соответствующие действия в политической, военной и других сферах при посягательствах на безопасность любой из двух стран и Союзного государства в целом.

Читайте также:

• Орешкин: Россия предлагает организовать в Белоруссии производство БПЛА