Все о пенсиях в России

11.06.2025Социальный фонд назвал средний размер пенсий госслужащих

11.06.2025Россиянам рассказали, как определить размер будущей пенсии

09.06.2025В Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

Россия адекватно ответит на закрытие генконсульства в США, уверен депутат Чепа

31.08.2017 19:46

Россия адекватно ответит на закрытие генконсульства в США, уверен депутат Чепа
  © Юрий Инякин/ПГ

Россия адекватно ответит на закрытие генконсульства в США, передаёт РИА «Новости» слова заместителя председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексея Чепы («Справедливая Россия»).

США решили ограничить выдачу въездных виз россиянам
Парламентарий напомнил, что официальная Москва ранее предупреждала об ответе на потенциальные ограничения со стороны Вашингтона для российских дипломатов.

Вечером 31 августа Госдеп США потребовал от РФ до 2 сентября закрыть консульство России в Сан-Франциско, а также консульские объекты в в Вашингтоне и Нью-Йорке.


28 июля МИД России в ответ на закрытие дипломатических объектов в США и высылку дипломатов предписал Вашингтону уменьшить число работающих в диппредставительствах на территории РФ представителей до 455 человек, приведя их в равное соответствие с числом российского персонала в США.

Ответом американских властей стало решение приостановке с 23 августа выдачи неиммиграционных виз по всей территории РФ. В данную категорию попадают, в частности, разрешения на туристические и деловые поездки в США. Соответствующая процедура возобновится с 1 сентября и будет проводиться только в Москве. 

Эта работа на территории американских консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке заморожена на неопределённый срок.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Алексей Чепа