Романов почтил память участников боевых действий в Афганистане
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
15.02.2020 18:59
Автор: Алёна Анисимова

Заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов принял участие в торжественно-траурной церемонии по случаю 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в парке Интернационалистов у мемориала «Скорбящая мать». Об этом сообщает пресс-служба депутата.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших бойцов и возложили цветы к мемориалу. В торжественно-траурной церемонии приняли участие сами ветераны боевых действий, родные павших участников локальных конфликтов, активисты молодежных организаций, а также школьники и горожане.
По словам Романова, война в Афганистане стала героической страницей в истории России.
«Прошел 31 год с момент вывода наших войск из Афганистана и нет уже того государства, которое их туда послало. Но остались в феврале два замечательных дня: День памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества и День защитника Отечества», — сказал депутат.
Романов поблагодарил ветеранов за то, что они не устают передавать молодежи память о героических страницах нашей истории.