Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Рижская оппозиция не смогла свергнуть мэра Нила Ушакова

11.02.2019 21:05

Автор: Юрий Виноградов

Рижская оппозиция не смогла свергнуть мэра Нила Ушакова
ФОТО: ЛИЧНЫЙ САЙТ УШАКОВА

Оппозиция Рижской думы во второй раз не сумела отстранить от должности мэра Нила Ушакова. Предложение о его отставке поддержали 20 депутатов, против выступили 33, сообщает в понедельник rus.DELFI.lv.

Нил Ушаков бессменно работает мэром Риги с 2009 года. Оппозиция проигрывает каждые муниципальные выборы. 

На этот раз политические конкуренты попытались воспользоваться коррупционным скандалом вокруг муниципального предприятия Rīgas Satiksme («Рижский трафик»), обеспечивающего городские перевозки общественным транспортом. В связи со скандалом была предпринята неудачная попытка свергнуть мэра: на днях у мэра Риги прошли обыски, и оппоненты Ушакова снова собрали подписи за отставку градоначальника.

Ранее Нил Ушаков неоднократно заявлял, что не совершал никаких преступлений и в отставку не уйдёт.

В субботу у здания Рижской думы прошёл митинг в поддержку мэра, в котором приняли участие несколько тысяч человек. Социал-демократическая партия «Согласие», лидером которой является Нил Ушаков, выразила ему полную поддержку.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1309