Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Рекомендация для россиян воздержаться от поездок в Грузию отменена

10.05.2023 13:57

Автор: Виктория Карташева

Источник: МИД РФ

Рекомендация для россиян воздержаться от поездок в Грузию отменена
Мария Захарова © Maksim Konstantinov / SOPA Image via Reuters Connect

Министерство иностранных дел отменяет рекомендацию для россиян воздержаться от поездок в Грузию. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте ведомства.

Ранее стало известно, что российские авиакомпании вновь получили возможность совершать полеты в Грузию. Указ о снятии соответствующего запрета подписал Президент РФ Владимир Путин

«Отменяется рекомендация МИД России от 21 июня 2019 года российским гражданам воздерживаться от поездок в Грузию», — также подчеркнула Захарова.

Российские авиакомпании будут совершать семь рейсов в неделю между Москвой и Тбилиси

При этом гражданам РФ нужно учитывать аспекты безопасности, проявляя осмотрительность, подчеркнули в министерстве. Захарова добавила, что это решение, как и введение безвизового режима для краткосрочных поездок граждан Грузии в Россию, направлены на последовательное облегчение условий общения и контактов между гражданами обеих стран, несмотря на отсутствие дипотношений.

Как сообщала «Парламентская газета», в марте в Тбилиси прошли беспорядки, в которых приняли участие несколько тысяч человек. Поводом для волнений стало принятие грузинским парламентом в первом чтении одного из двух внесенных законопроектов об иностранных агентах. Вследствие протестов законодатели страны приняли решение отозвать соответствующий проект документа.

Читайте также:

• Грузия отказалась от участия в военных учениях НАТО в Европе • В Совфеде рассказали, как развернуть дороги от Рима на Владивосток • Нарышкин заявил, что Запад принуждает Грузию вступить в конфликт с РФ