Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Миронов предложил ежеквартально индексировать пенсии

13.07.2025Как оспорить размер пенсии

12.07.2025Депутат Гаврилов рассказал, кому поднимут пенсии с 1 августа

Регионы смогут участвовать в развитии Интернета и телефонной связи

Тема: Пленарное заседание Госдумы 30 сентября 2020 года

30.09.2020 14:51

Автор: Дмитрий Гончарук

Регионы смогут участвовать в развитии Интернета и телефонной связи
ФОТО: PIXABAY.COM

Региональные и муниципальные власти получат право участвовать в развитии Интернета и телефонной связи на своих территориях. Проект поправок в Федеральный закон «О связи» Государственная Дума приняла в третьем, окончательном, чтении 30 сентября.

«Законопроект ликвидирует цифровое неравенство и обеспечит качественную связь в многоквартирных домах», — отметил депутат от «Единой России» Сергей Боярский.

Согласно документу, при градостроительном планировании развития территорий и поселений, их застройке необходимо будет предусмотреть размещение сетей связи в многоквартирных домах. При этом органы власти регионов и муниципалитетов получают право участвовать в реализации мероприятий, направленных на создание, развитие, эксплуатацию сетей связи и сооружений связи на своих территориях.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Сергей Боярский