Путин заявил о заинтересованности восстановить отношения с Евросоюзом
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
21.08.2019 20:13
Автор: Жанна Звягина

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с финским коллегой Саули Ниинистё заявил о заинтересованности Москвы в восстановлении полноформатных отношений с Брюсселем. Его слова в среду передает РИА «Новости».
«Мы обсуждали, действительно, и некоторые вопросы международной повестки дня. Заинтересованы в полноформатном восстановлении отношений с Евросоюзом. Рассчитываем, что новое руководство Евросоюза в свою очередь проявит позитивный настрой на поддержание взаимовыгодных партнерских отношений с нашей страной», — сказал глава государства.
Саули Ниинистё, в свою очередь, заявил, что в отношениях Москвы и Хельсинки сейчас нет проблем, многое пошло по пути улучшения.
В феврале вице-глава фракции Европарламента «Зеленые / Европейский свободный альянс» Хосеп-Мария Террикабрас заявлял, что Евросоюзу мешает восстановить отношения с Россией отсутствие сплоченной политической позиции. «Проблема в том, что, в отличие от господина Путина, который говорит от имени России, Евросоюз не может говорить одним голосом», — отмечал он.

Ещё материалы: Владимир Путин