Все о пенсиях в России

вчераВ России скорректировали систему выплат военных пенсий

21.05.2025Депутат Буцкая не поддержала идею отмены пенсий для бездетных россиян

21.05.2025Депутаты Госдумы одобрили поправки в закон о пенсионном обеспечении

Путин: В Мариуполь уже вернулись 300 тысяч человек, население быстро растет

Тема: Итоги года с Владимиром Путиным

19.12.2024 13:33

Автор: Наталия Васильева

Путин: В Мариуполь уже вернулись 300 тысяч человек, население быстро растет
Владимир Путин. © kremlin.ru

В восстанавливаемый Мариуполь на данный момент вернулись по меньшей мере уже 300 тысяч человек, население города продолжает увеличиваться. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин 19 декабря в ходе прямой линии с гражданами.

«В Мариуполь, по нашим оценкам, вернулись уже как минимум 300 тысяч человек. Количество населения быстрым темпом продолжает расти», — сказал президент. 

В Госдуме раскрыли тайну «радиостанции Судного дня» УВБ-76

Он отметил, что в городе имеется пять тысяч бесхозных квартир, и призвал руководство Мариуполя перестать их «придерживать». Эти квартиры следует распределять между жителями, добавил Путин.

Как писала «Парламентская газета» 15 июля, для Мариуполя разработаны мастер-план, генеральный план, комплексная схема инженерного обеспечения, проекты планировки территорий и архитектурно-градостроительные концепции общественно-делового центра и транспортно-пересадочного узла. Согласно генплану, в городе запланировано восстановление более 1,7 миллиона и строительство более 5,8 миллиона квадратных метров жилья, 58 детских садов и 36 школ.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2306

Ещё материалы: Владимир Путин