Все о пенсиях в России

два дня назадЧисло участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

28.05.2025Июньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

Путин: Россия и Таджикистан подтвердили близость позиций по глобальным вопросам

17.03.2025 20:13

Автор: Андрей Кузьменко

Источник: ТАСС

Путин: Россия и Таджикистан подтвердили близость позиций по глобальным вопросам
Владимир Путин. © kremlin.ru

Россия и Таджикистан подтвердили близость позиций по глобальным вопросам. Об этом 17 марта заявил Президент РФ Владимир Путин после встречи с зарубежным коллегой Эмомали Рахмоном.

Российский лидер напомнил, что Москва и Душанбе координируют свою деятельность по основным направлениям на ключевых международных площадках СНГ, ШОС и ОДКБ.

Каким будет единый стандарт поддержки участников СВО

«Обсуждение актуальной региональной и глобальной повестки дня вновь подтвердило общность позиций наших стран. Россия и Таджикистан привержены принципам верховенства международного права, суверенитета, невмешательства во внутренние дела», — подчеркнул Путин, слова которого приводит ТАСС.

Президент РФ отметил, что Москва поддерживает Душанбе в ходе его председательства в Содружестве Независимых Государств. Главным событием станет саммит лидеров объединения в столице Таджикистана, напомнил Путин.

Читайте также:

• План Путина: что повез из Кремля в Белый дом спецпосланник Трампа • Товарооборот России и Азербайджана может увеличиться вдвое