Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер своей будущей пенсии

вчераКак заработать пенсию в 100 тысяч рублей

27.03.2025Школьные медики выйдут на пенсию досрочно

Путин предложил Паслеру возглавить Свердловскую область

26.03.2025 21:52

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: Kremlin.ru

Путин предложил Паслеру возглавить Свердловскую область
Денис Паслер и Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин предложил главе Оренбургской области Денису Паслеру стать временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области, сообщается в соцсетях Кремля 26 марта.

«Хочу вам предложить и попросить вас вернуться в родные для вас места, где вы уже работали, причем на высокой должности. Вы знаете очень хорошо этот регион, один из ключевых у нас, промышленно развитый регион», — сказал глава государства.

Паслер принял предложение президента, но попросил у Путина несколько месяцев на подготовку для работы в новом регионе. «Спасибо большое за доверие, за предложение, это родной мне, как вы правильно сказали, регион. С вашей поддержкой, с поддержкой земляков готов приложить все усилия для решения тех задач, которые вы будете ставить и, конечно же, жители области», — сказал он.

Семьи с детьми получат новую ежегодную выплату

С 2012 года Свердловскую область возглавляет Евгений Куйвашев. Его полномочия истекали в 2027 году.

Вскоре в соцсетях Кремля появилось сообщение о том, что Владимир Путин предложил главе правительства ДНР Евгению Солнцеву стать временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области вместо Паслера. Солнцев согласился возглавить область, но сказал, что ему потребуется «пара месяцев» для оценки ситуации.

Читайте также:

• Президент предложил создать рабочую группу по вопросам развития системы воспитания