Все о пенсиях в России

00:00Надбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

вчераПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

Полеты на Дальний Восток станут доступнее

07.04.2025 15:39

Автор: Наталия Васильева

Источник: Kremlin.ru

Полеты на Дальний Восток станут доступнее
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин на встрече с главой «Аэрофлота» Сергеем Александровским 7 апреля поручил доработать идею использования «плоских» тарифов в авиаперевозках на Дальнем Востоке и поддержал их распространение на все города региона. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Как рассказал на встрече Александровский, авиакомпания применяет «плоские» (с фиксированной стоимостью билетов) тарифы при полетах в пять городов ДФО: Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский и Магадан. Еще в четырех городах региона «плоских» тарифов нет. Это Благовещенск, Анадырь, Якутск и Улан-Удэ. 

Мишустин рассказал о трех индексациях пенсий

Он предложил распространить «плоские» тарифы на все девять городов Дальнего Востока, мотивировав это тем, что с соответствующей просьбой обращаются и губернаторы регионов, и жителям это нужно. Глава авиакомпании также выступил за увеличение минимального числа доступных мест по «плоскому» тарифу с 1,4 до 1,5 миллиона и предоставление возможности использования коммерческих тарифов на всех девяти упомянутых направлениях. 

Путин поддержал высказанные предложения. «Отлично. С Минтрансом доработайте все. Хорошо, здорово. Спасибо», — сказал собеседнику российский лидер. 

Читайте также:

• Пенсионеров и инвалидов предложено освободить от штрафов авиакомпаний • Льготой на авиаперелеты смогут воспользоваться больше россиян