Путин отметил успехи в развитии отношений России и Франции
Тема: Петербургский международный экономический форум 2018

владимир путин. Фото: Пресс-служба Президента России
Отношения России и Франции развиваются, несмотря на имеющиеся сложности, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с французским лидером Эммануэлем Макроном в Стрельне, сообщает РИА «Новости».
Российский лидер выразил благодарность главе французского государства его за то, что тот принял приглашение приехать в Санкт-Петербург и участвовать в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
«Мы используем эту возможность для того, чтобы полноформатно поговорить и о двухсторонних отношениях. Отношения развиваются, несмотря на все сложности сегодняшнего дня», — заявил Президент России.
Путин также добавил, что взаимный торговый оборот между странами продолжает увеличиваться, и по итогам прошлого года рост составил порядка на 25%. «И в первые месяцы этого года рост продолжается», — подчеркнул он.

Ещё материалы: Владимир Путин