Путин отметил максимальную близость между народами России и Украины

Президент России Владимир Путин подчеркнул минимальную разницу между народами России и Украины, заявив, что её «практически никакой нет», передаёт ТАСС.
В рамках беседы с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината в белгородском городе Губкин российский лидер также призвал учитывать культурологические отличия, которые следует уважать и ценить, а культуру Украины российский лидер назвал «богатой».
Комментируя ситуацию на юго-востоке Украины, Владимир Путин заявил, что ситуация в регионе ухудшается. «Как долго будет продолжаться, это зависит от людей, которые там живут. Как долго они будут это терпеть», — заявил Президент России.
Глава государства также выразил надежду, что конфликт закончится «бескровно» с помощью демократических процессов.
Результатом этого Путин видит восстановление «наших естественных связей».
Ранее глава государства рассказал рабочим Лебединского ГОКа о своих впечатлениях о президенте США Дональде Трампе, назвав его человеком, который умеет слушать.

Ещё материалы: Владимир Путин