Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Путин обсудил с принцем Аль Саудом работу в рамках ОПЕК+

13.10.2020 23:00

Автор: Жанна Звягина

Путин обсудил с принцем Аль Саудом работу в рамках ОПЕК+
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальманом Аль Саудом обсудил вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе совместную работу в формате ОПЕК+. Об этом сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Беседа состоялась по инициативе Эр-Рияда.

ОПЕК спрогнозировала к 2040 году повышение спроса на нефть

«Проведен обстоятельный обмен мнениями по текущей ситуации на мировых рынках энергоносителей. Подчеркнута важность продолжения совместной работы, в том числе в формате ОПЕК+», — говорится в сообщении.

Стороны также дали позитивную оценку достигнутому уровню двусторонних отношений и выразили обоюдный настрой на дальнейшее развитие российско-саудовского сотрудничества в различных областях.

Соглашение ОПЕК+ о сокращении добычи нефти в обновлённом виде действует с мая. Согласно договоренности, Россия и Саудовская Аравия сокращают добычу нефти на равные доли — 2,5 миллиона баррелей в сутки. Договоренности будут действовать два года, но с августа по декабрь под сокращение уже попадает 7,7 миллиона баррелей, а с января 2021 года до конца апреля 2022 года — 5,8 миллиона баррелей. Параметры сделки могут быть пересмотрены в конце следующего года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1382