Все о пенсиях в России

два дня назадВ страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

02.07.2025Отставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

01.07.2025Депутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

Путин о Навальном: человек знал, что сознательно нарушает закон

16.06.2021 19:22

Автор: Жанна Звягина

Путин о Навальном: человек знал, что сознательно нарушает закон
  © facebook.com/navalny

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции в Женеве по итогам встречи с американским коллегой Джо Байденом заявил, что Алексей Навальный сознательно игнорировал закон.

«Человек этот знал, что он нарушает действующий в РФ закон. Сознательно, подчеркивая, игнорируя требования закона, уехал на лечение за рубеж. Он не явился, проигнорировал требования закона. Он сделал то, чего он хотел. Что касается таких как он — я думаю, ничего сложного не скажу», — сказал глава государства.

По его мнению, Навальный хотел быть задержанным, когда, будучи в розыске, приехал в Россию.

Пискарев назвал призывы США освободить Навального давлением на российский суд

Дважды условно осужденный Алексей Навальный был объявлен в розыск за нарушения условий отбывания наказания по делу «Ив Роше». 17 января его задержали в московском аэропорту Шереметьево по возвращении из Германии.

2 февраля суд заменил Навальному условный срок на реальный. По словам судьи, «несмотря на проводившиеся с ним профилактические мероприятия, Навальный неоднократно нарушал срок явки в инспекцию». Согласно решению Мосгорсуда от 20 февраля, в общей сложности он пробудет в колонии 2,5 года.