Путин назначил экс-главу Россотрудничества Митрофанову послом в Болгарии
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
15.01.2021 14:42
Автор: Марьям Гулалиева

ФОТО: ПОСТОЯННОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ПРИ ЮНЕСКО
Президент России Владимир Путин назначил экс-главу Россотрудничества Элеонору Митрофанову Чрезвычайным и Полномочным Послом страны в Болгарии. Соответствующий указ главы государства размещён в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.
«Назначить Митрофанову Элеонору Валентиновну Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Болгарии», — говорится в документе.
Другим указом Президент России освободил от этих обязанностей Анатолия Макарова.
Как сообщила Митрофанова РИА «Новости», к работе посла РФ в Болгарии она приступит уже в феврале. «Болгария — прекрасная, интересная страна. Я многих там знаю, с удовольствием принимаю это назначение», — сказала она.
Элеонора Митрофанова покинула пост главы Россотрудничества в июне прошлого года. Эту должность занял Евгений Примаков. Митрофанова перешла на работу в МИД в качестве посла по особым поручениям.