Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Путин и президент Египта 23 октября проведут завтрак с главами региональных организаций Африки

21.10.2019 17:12

Автор: Марьям Гулалиева

Путин и президент Египта 23 октября проведут завтрак с главами региональных организаций Африки
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

Российский президент Владимир Путин и его египетский коллега Абдель Фаттах ас-Сиси в среду проведут рабочий завтрак с главами ведущих региональных африканских организаций, заявил помощник главы РФ Юрий Ушаков. Об этом сообщает РИА «Новости».

Россия готова к конкуренции за сотрудничество с Африкой, заявил Путин

По его словам, на саммит пригласили руководителей Африканского союза, Сообщества развития Юга Африки, Союза арабского Магриба и других.

Ушаков отметил, что будут «присутствовать и главы государств, которые возглавляют эти региональные организации, и руководители их исполнительных структур».

Помощник российского президента рассказал, что ключевая цель рабочего завтрака заключается в обсуждении перспектив сотрудничества этих региональных организаций, стран Африки с Евразийским экономическим союзом. Он отметил, что с этой идеей выступил ЕврАзЭС.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия готова к цивилизованной конкуренции за сотрудничество с Африкой. Страна также намерена стремиться снижать долю доллара во взаимных расчётах с африканскими странами.

Читайте нас в Дзен