Путин 20 февраля проведет международный телефонный разговор
Источник: ТАСС

У Президента России Владимира Путина во второй половине дня запланирован международный телефонный разговор. Об этом журналистам сообщил 20 февраля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Сегодня в рабочей программе президента есть международный телефонный разговор. Это будет вторая половина дня», — сказал представитель Кремля, слова которого приводит ТАСС.
Он добавил, что российский лидер, общаясь с прессой в Санкт-Петербурге, выражал желание провести несколько телефонных разговоров.
Как писала «Парламентская газета», вечером 12 февраля Путин провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. Это было первое прямое общение между лидерами России и США за последнее время. Как сообщали в пресс-службе Кремля, стороны обсудили украинский конфликт и еще ряд вопросов, над которыми смогут работать совместно. Также Президент России пригласил Трампа посетить Москву.
Читайте также:
• Сергей Лавров: Россия и США начали отходить от края пропасти • Трудный разговор: чем закончились переговоры России и США в Эр-Рияде

Ещё материалы: Владимир Путин, Дмитрий Песков