ПМЭФ-2025

00:00На ПМЭФ-2025 рассказали, на каких условиях зарубежные компании смогут вернуться в Россию

вчераПленарная сессия ПМЭФ-2025 с участием Путина продлилась рекордные 4 часа

вчера«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин о влиянии СВО на экономику РФ

Пушков считает, что нынешние власти Молдавии пытаются вести ее по пути стран Балтии

20.12.2022 11:45

Автор: Никита Вятчанин

Пушков считает, что нынешние власти Молдавии пытаются вести ее по пути стран Балтии
Алексей Пушков. © Пресс-служба Совета Федерации

Решения, принимаемые правительством Молдавии, скоординированы с основными центрами Запада. Об этом 20 декабря заявил глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков во время пресс-конференции в «России сегодня».

По его словам, в информационной политике Молдавия является союзником ЕС и США. «Решения, которые принимает молдавское правительство, скоординированы с основными центрами Запада», — уверен Пушков.

Сенатор считает, что сегодняшним властям Молдавии надо перекрыть информационное присутствие России в стране, в чем они усердствуют даже больше, чем многие страны Европы.

«Если во Франции и Германии запрет на вещание наших каналов касается нескольких процентов аудитории, например русских немцев, то в Молдавии такой дискриминационный запрет коснулся почти 70 процентов населения страны. Потому что стоит задача — перевернуть Молдавию, заставить забыть ее о России. Здесь Молдавия идет, к сожалению, по пути прибалтийских стран», — считает Пушков. 

Читайте также:

• Пушков назвал решающий фактор в информационной схватке России и Запада • Сенатор Пушков рассказал о практике Запада по уничтожению информации • Пушков заявил об «уничтожении зависимости» России от западных СМИ