Пушков назвал санкции против РФ интересом узкой касты США

В сохранении антироссийских санкций заинтересована узкая каста в США, считает российский сенатор Алексей Пушков.
«В США был сговор между частью Госдепа и конгрессом с целью не дать администарции Трампа снять санкции с России. Это интерес не нации, а узкой касты»,- написал Пушков в Twitter.
В США был сговор между частью Госдепа и конгрессом с целью не дать администрации Трампа снять санкции с России. Это интерес не нации, а узкой касты.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 2 июня 2017 г.
Ранее СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп уже в первые недели со дня вступления в должность хотел ослабить антироссийские санкции. Подготовить соответствующий пакет документов было поручено сотрудникам госдепа.
Однако решение американского президента было критически воспринято со стороны членов старой команды экс-президента Барака Обамы.
Бывший сотрудник госдепа Дэн Фрид рассказал, что он связался с некоторыми конгрессменам с просьбой принять законопроект, который бы осложнил снятие санкций с России для Трампа.

Ещё материалы: Алексей Пушков