Все о пенсиях в России

10:11Фиксированную выплату к пенсии медикам на селе предложили повысить

27.06.2025На пенсии жителям воссоединенных регионов направят более 3,3 млрд рублей

25.06.2025Женщинам с пятью и более детьми увеличат пенсию

Пушков назвал первые американские СМИ, которым могут закрыть доступ в Совет Федерации

04.12.2017 19:52

Пушков назвал первые американские СМИ, которым могут закрыть доступ в Совет Федерации

алексей пушков. Фото: ПГ / Игорь Самохвалов 

Первыми американскими СМИ, которым может быть закрыт доступ в Совет Федерации, являются «Голос Америки», «Радио Свобода» и «Настоящее время», заявил  председатель Временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, сообщает ТАСС.

Сенатор допустил, что правила прохода представителей СМИ-иноагентов в палату регионов будут аналогичными тем, которые появятся для ряда американских медиа в части допуска в здание нижней палаты парламента.  

«Наше ближайшее заседание (пленарное заседание палаты регионов — прим. ред.) будет проходить 15 декабря. По всей вероятности, к этому моменту Совет Федерации рассмотрит этот вопрос (об ограничении прохода для СМИ США — прим. ред.)», — сказал Пушков.

Вечером в понедельник «Парламентская газета» писала, что Комитет палаты по контролю и Регламенту рекомендовал Совету Госдумы одобрить проект Постановления, по которому представителей американских средств массовой информации, которые будут признаны иностранными агентами, лишат допуска в здание Государственной Думы.

Зарубежные журналисты, работающие на СМИ-иноагенты, также не смогут попасть в нижнюю палату даже как частные лица, отметила глава думского Комитета по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова («Единая Россия»)..

Мера, как уточнила Савастьянова, стала ответом на решение Исполнительного комитета радио и ТВ при Конгрессе США лишить аккредитации Russia Today.

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Алексей Пушков