Пушков: «Нафтогаз» напрасно грозит России

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов
«Нафтогаз» напрасно грозит России «масштабным конфликтом» с Украиной. Об этом заявил российский сенатор Алексей Пушков в Twitter.
«Нафтогаз« напрасно грозит России „масштабным конфликтом“ с Украиной. Пустые угрозы, неумный шантаж: в таком конфликте Киев неизбежно проиграет», — написал сенатор.
»Нафтогаз" напрасно грозит России «масштабным конфликтом» с Украиной. Пустые угрозы, неумный шантаж: в таком конфликте Киев неизбежно проиграет
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 25 апреля 2018 г.
Ранее коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что между Москвой и Киевом произойдёт масштабный конфликт в случае остановки транзита российского газа через Украину. По его словам, политики из Евросоюза должны понимать экономические последствия остановки транзита для Украины и «геополитические последствия для всего мира».
Глава компании «Газпром» Алексей Миллер отмечал, что в случае успешного запуска «Северного потока — 2» и «Турецкого потока» транзит российского газа через Украину снизится в десять раз.
«Нафтогаз» также раскритиковал в Facebook идею реализации Газпромом проекта «Северный поток — 3». Зампредседателя правления российского газового холдинга Александр Медведев до этого заявил, что Газпром допускает возможность строительства «Северного потока — 3», если Евросоюз подтвердит потребность в российском газе.

Ещё материалы: Алексей Пушков