Все о пенсиях в России

вчераЧисло участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

28.05.2025Июньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

Посольство России в Вене отреагировало на австрийское обвинение в дезинформации

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

06.04.2020 09:55

Автор: Александр Ходякин, Вена

Посольство России в Вене отреагировало на австрийское обвинение в дезинформации
Фото: austria.mid.ru

В посольстве России в Вене уверены, что вместо необоснованных недружественных жестов было бы лучше проявить солидарность и объединить усилия в борьбе с общей угрозой распространения коронавируса в мире, сообщает ТАСС.

В Австрии в условиях карантина участились случаи домашнего насилия

На днях министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг сказал, что дезинформация в условиях пандемии якобы исходит преимущественно из России, близких к РФ стран или Китая.

«Интересно увидеть хотя бы одно подтверждение этому голословному обвинению в адрес нашей страны», — говорится в заявлении российского посольства в Австрии.

Примечательно, что Шалленберг высказал свое мнение по итогам видеоконференции с участием коллег из государств — членов Евросоюза. Конкретных фактов в этой связи высказано не было.

«Со своей стороны с сожалением отмечаем участившиеся случаи появления в европейских, в том числе некоторых австрийских, СМИ предвзятых, а в каких-то случаях абсолютно не соответствующих действительности или явно выдуманных измышлений о ситуации вокруг распространения коронавируса в России, основывающихся в том числе на слухах и непроверенных источниках», — сообщает посольство.

Читайте нас в Telegram