Порошенко призвал к «холодному миру» с Россией

Президент Украины Петр Порошенко на форуме в Киеве во вторник призвал к «холодному миру» с Россией.
«Люди устали от войны. На этой болезненной эмоции играет пропаганда России», — цитирует РИА «Новости» его слова.
Глава государства, ранее заявивший о намерении баллотироваться на второй срок, назвал тему войны и мира одной из главных на выборах, отметив, что народ будет выбирать не только президента, но и верховного главнокомандующего.
Заявление украинского лидера уже прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.
Дипломат отметила, что у Порошенко «был шанс на глобальный мир: как внутри страны, так и в мире — выполнение минских соглашений», однако он им не воспользовался. «Давать пустые обещания, не выполнив предыдущие, — это так характерно для него», — добавила Захарова.
Выборы президента на Украине состоятся 31 марта. К сегодняшнему дню о своём желании принять участие сообщили 23 кандидата, в том числе Порошенко.