Все о пенсиях в России

вчераЧисло участников программы долгосрочных сбережений выросло в 1,5 раза

28.05.2025Июньскую пенсию выплатят досрочно

27.05.2025Госдума приняла закон о выплате пенсий за выслугу лет на госслужбе в «Сириусе»

Политолог: заявление премьера Украины об отставке — пародия на государственность

17.01.2020 20:50

Автор: Никита Вятчанин

Политолог: заявление премьера Украины об отставке — пародия на государственность
Фото: pixabay.com

Заявление об отставке, которое президенту Украины Владимиру Зеленскому направил глава правительства Алексей Гончарук, похожа на «пиар-акцию» для  украинцев, которые не знают законов своей страны. Об этом в пресс-центре «Парламентской газеты» в пятницу заявил политолог Сергей Михеев.

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его главе государства с правом внесения в парламент. Причиной стало появление в интернете записи, где голос, похожий на голос Гончарука, говорит, что у «президента Зеленского в голове вместо экономики — пустое место и полный туман».

Примечательно, что по законодательству Украины, отставку премьер-министра страны должна принимать Верховная Рада, а не президент.

«Премьер то ли не знает законов своей страны, то ли пошел на пиар-акцию, рассчитанную на то, что законы не знает украинский обыватель. Это подлог, манипуляция и не профессионализм». — считает Сергей Михеев.

По его словам, он уже не первый год слышит доводы оппонентов — в России критикуют Украину, потому что завидуют «настоящей демократии». «Уже хочется позавидовать, покажите хоть что-нибудь, чтобы мы сказали: да, вы нас обошли. Но пока что получается только пародия на государственность», — резюмировал политолог.

Серей Михеев считает, что должность премьер-министра Украины сейчас «не захочет занимать ни один серьёзный политик».

Читайте нас в Дзен