Петербургский парламент поддержал поправки в Конституцию

Более двух третей депутатов Заксобрания Петербурга — 38 из 49 — проголосовали 12 марта за поддержку поправок в Основной закон страны. Ещё семь воздержались, четверо были против.
«Это решение останется в истории петербургского парламента», — уверен спикер Заксобрания Вячеслав Макаров.
По его мнению, поправки в Конституцию появились, потому что «пришло время» и «люди хотят развития страны». Обсуждение уже показало, что этот документ уникален: прозвучало сотни предложений, выдвинуто около четырёхсот законодательных инициатив.
«Мы с народом и президентом, — сказал Макаров. — Поправки буквально «сняты с языка» у людей, потому что в них идёт речь об укреплении нашего суверенитета, наших традиций, наших ценностей».
Спикер Заксобрания отметил несколько основных положений, которые появятся в Конституции. Например, неделимость территории страны. «Родиной, как и матерью, поделиться нельзя ни при каких условиях», — заявил Макаров.
«Люди не хотят, чтобы их раскалывали, раскачивали, полуправдили, — продолжил председатель парламента. — Россия свой план по революциям выполнила. Под парусом этой Конституции страна будет идти десятилетия, а может, и века».
Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.