Песков: Ядерные арсеналы других стран нужно учитывать в диалоге с США
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
08.04.2025 13:14
Автор: Хава Кадиева
Источник: ТАСС

Ядерные арсеналы других стран нужно учитывать при обсуждении с США контроля над вооружениями. Об этом заявил журналистам 8 апреля пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.
Он напомнил, что этот вопрос комментировали и лично российский лидер Владимир Путин, и глава МИД Сергей Лавров, подчеркивая необходимость комплексного подхода.
«Наши эксперты говорили об изменившихся условиях, что в нынешней конфигурации, связанной с архитектурой безопасности, конечно же, абстрагироваться от ядерных потенциалов других стран невозможно и обсуждать можно только все в комплексе», — приводит слова Пескова ТАСС.
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что глава Белого дома Дональд Трамп выступает против размещения ядерного оружия на территории Восточной Европы.
Читайте также:
• Украина для галочки: в парламентах стран Запада забывают о Киеве • Россия и Иран станут партнерами по обороне и кибербезопасности