Все о пенсиях в России

06.05.2025Соцфонд назвал средний размер пенсии в России

06.05.2025Росстат: Доля работающих пенсионеров к концу 2024 года составила 17%

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

Песков прокомментировал заявление Трампа по Иерусалиму

07.12.2017 15:35

Песков прокомментировал заявление Трампа по Иерусалиму

Дмитрий Песков. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Заявление президента США Дональда Трампа по Иерусалиму не способствует урегулированию на Ближнем Востоке и уже вызвало острую реакцию палестинцев, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Это настоящая игра с огнём»: Слуцкий о признании Трампом Иерусалима столицей Израиля
Представитель Кремля отметил, что официальная позиция Вашингтона привела к расколу в международном сообществе.

«Мы полагаем, что как минимум это решение (Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля — прим. ред.) сейчас не способствует какому-то продвижению в ближневосточном урегулировании, а, наоборот, как мы видим, первое — приводит к расколу среди международного сообщества», — заявил Песков, слова которого приводит РИА «Новости».

В этой связи официальная Москва сохраняет обеспокоенность относительно перспектив палестино-израильского урегулирования.

В среду вечером Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал решение американского лидера, назвав его историческим и призвав остальные страны мира последовать примеру Вашингтона.

В свою очередь, ряд арабских государств уже вызвали для консультаций американских послов в своих странах в связи с принятым решением.

Признание Иерусалима столицей еврейского государства также раскритиковали в Евросоюзе, в частности, федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1557

Ещё материалы: Дмитрий Песков