Песков: Переговорщики по Украине со стороны США летят в Россию
Источник: ТАСС

В Россию летят переговорщики по Украине со стороны Соединенных Штатов. Об этом 13 марта заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.
«Действительно, переговорщики летят, действительно, контакты запланированы. Мы не будем забегать вперед, потом расскажем», — отметил Песков.
Как писала «Парламентская газета», 11 марта власти Украины согласились с предложением Вашингтона установить 30-дневный режим прекращения огня при условии, что на это пойдет Россия. В Кремле заявили, что РФ рассчитывает получить полную информацию о деталях американо-украинских переговоров во время предстоящих контактов с США. В свою очередь, Дональд Трамп заявил, что люди из США направляются в Россию на переговоры о перемирии на Украине.
Читайте также:
• Центробанк предлагают причислить к федеральным органам власти • Депутат Журавлев считает, что перемирие на 30 дней опасно для СВО • Россия рассмотрит предложение США о прекращении огня с Украиной

Ещё материалы: Дмитрий Песков