Песков назвал противоречивыми заявления Зеленского по украинскому урегулированию
Источник: ТАСС

Киевским властям нужно будет проявить политическую волю для разрешения украинского кризиса, однако Владимир Зеленский делает довольно противоречивые заявления по этой теме. Об этом пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил журналистам 19 февраля.
Комментируя итоги прошедших в Эр-Рияде 18 февраля переговоров представителей РФ и США, представитель Кремля обратил внимание, что Москва и Вашингтон проявили политическую волю, теперь это должен сделать Киев.
«Посмотрим, какая политическая воля у киевского режима, от этого тоже многое зависит. Зеленский пока делает достаточно противоречивые заявления», — приводит его слова ТАСС.
Песков допустил, что рано или поздно Зеленский сформулирует свою позицию. Пресс-секретарь российского лидера добавил, что киевским властям предстоит также назвать, кто станет переговорщиком с их стороны в мирном процессе.
Читайте также:
• Песков: США и Россия сделали важный шаг к миру на Украине • В Кремле допустили, что переговоры Путина и Трампа состоятся до конца февраля • Сергей Лавров: Россия и США начали отходить от края пропасти

Ещё материалы: Дмитрий Песков