Песков: конкретики в вопросе общей валюты РФ и Белоруссии пока нет
Поделиться
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
01.03.2019 14:01
Автор: Дарья Рыночнова

Фото: ПГ / Владимир Афанасьев
Тема единой валюты России и Беларуси может обсуждаться в контексте строительства Союзного государства, однако в настоящее время никакой конкретики нет, заявил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.
«Конкретики никакой нет, но, конечно, эта тема может и должна обсуждаться, если мы дальше продвигаемся по пути союзного строительства», — сказал Песков.
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко поддержал возможное введение единой валюты в Союзном государстве России и Белоруссии, предположив, что эмиссионный центр мог бы находиться и на территории РФ, например в Санкт-Петербурге. При этом он подчеркнул, что это должна быть общая валюта, а не российский или белорусский рубль.