Переговоры России и Украины в Стамбуле

00:00Переговоры между Россией и Украиной раскололи страны Запада

вчераПремьер Польши Туск предрек очень трудные дни после переговоров России и Украины

вчераДепутат Чепа объяснил, почему переговоры России и Украины проходили без США

Переговоры глав МИД России и Белоруссии могут пройти 2 сентября

31.08.2020 18:05

Автор: Елена Ботороева

Переговоры глав МИД России и Белоруссии могут пройти 2 сентября
Фото: ПГ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, как ожидается, 2 сентября в Москве проведёт переговоры с белорусским коллегой Владимиром Макеем, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Об этом сообщает РИА «Новости».

«2 сентября ожидаются переговоры глав внешнеполитических ведомств России и Белоруссии в Москве», — сказала Захарова.

В Белоруссии 9 августа прошли президентские выборы. Согласно данным ЦИК, победу на них с 80,10% голосов одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. В стране начались массовые акции протеста несогласных с итогами голосования, которые идут уже больше трёх недель.

Сергей Лавров ранее заявлял, что белорусский народ сам решит, как выходить из кризиса. Он также предостерег США и Европу от вмешательства в дела Белоруссии.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1201