Памфилова: явка на выборах в Госдуму составила 45,15 процента
Тема: Выборы 17-19 сентября 2021 года

Явка на выборах депутатов Госдумы составила 45,15 процента, сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова на брифинге в ЦИК 19 сентября.
По её словам, это средняя явка по данным на 18.00. При этом есть регионы, где проголосовали менее 40 процентов избирателей, а где 45 процентов и более, отметила Памфилова «Естественно, что явка подрастет, поскольку ещё предстоит два часа голосования», — сказала она.
С 17 по 19 сентября в России проходят избирательные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы, глав 12 регионов (девять прямых и три через голосование в парламенте субъекта) и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах. Голосование организовано как в России, так и на участках за рубежом. Жители семи регионов голосуют не только очно, но и дистанционно.