Все о пенсиях в России

15:18В страховой стаж многодетных засчитают период ухода за каждым ребенком

вчераОтставные военные смогут получать пенсии цифровыми рублями

два дня назадДепутат Анатолий Аксаков рассказал, когда пенсии будут получать цифровыми рублями

Памфилова назвала безграмотными фейки о выборах президента

Тема: Как проходили выборы Президента России в 2024 году

17.03.2024 17:05

Автор: Мария Соколова

Памфилова назвала безграмотными фейки о выборах президента
Элла Памфилова © Юрий Инякин/ПГ

В сети распространяют фейки о выборах, но их удается оперативно разоблачить, сказала глава Центризбиркома Элла Памфилова в информцентре 17 марта.

«Пока идет голосование, мы о многих вопиющих случаях противодействия выборам президента не говорим, но позже представим многое из того, с чем нам пришлось столкнуться», — сказала Элла Памфилова. Она поблагодарила коллег за то, что достойно и оперативно справляются с действиями, которые пытаются предпринимать для срыва и дискредитации выборов противники России.

Одним из элементов информационной войны являются фейки, направленные на дискредитацию выборов президента. Например, в соцсетях появилась информация о том, что якобы губернатор Липецкой области перенес выборы президента «в связи с внешними факторами», установив повторный срок голосования через две недели. «Это абсолютно безграмотно, у губернатора нет никаких полномочий, чтобы переносить федеральные выборы. Это грубое безграмотное вранье», — сказала Памфилова.

Также в сетях распространили несколько поддельных снимков с избирательных участков, где якобы большие очереди либо слишком мало голосующих, и сфабрикованные фото и видео о протестных акциях на выборах. «Нарушений мало, а выполнять задания западных кураторов надо, вот они и лепят фейки, — сказала Памфилова, комментируя действия создателей таких публикаций. — …Мы специально говорим об этом, чтобы их хозяева разобрались со своими халтурщиками и денег им не платили».

Читайте также:

• На выборы приходят прямо из ЗАГСа и с домашними животными