Все о пенсиях в России

вчераНекоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

два дня назадДепутат Бессараб назвала среднюю пенсию россиян после индексаций

два дня назадСенатор Епифанова предупредила о переносе сроков выплаты пенсии в мае

Опальный экс-президент Литвы создаёт общественное движение

11.05.2018 13:31

Автор: Юрий Виноградов

Бывший президент Литвы, европарламентарий Роландас Паксас, отстранённый от должности путём импичмента в 2004 году, приступил к созданию общественного движения, которое может быть названо «Взываю к народу!».

Кабмин Литвы не стал возражать против выдвижения Паксаса в президенты

«Должен появиться новый институт или гражданская общественная организация, которая объединит ещё думающих людей, всех людей, во благо сохранения нации», — пояснил Паксас.

Экс-президент много лет был лидером партии «Порядок и справедливость». Отказался от председательства в ней под давлением политических оппонентов и правоохраны.

От должности был отстранён в 2004 году после неожиданной победы на выборах 2003 года, выиграв президентскую гонку у американского литовца Валдаса Адамкуса, который шёл на второй срок. После отстранения Паксаса Адамкус снова был избран главой Литвы.

Роландас Паксас активно критикует внутреннюю и внешнюю политику нынешней литовской власти, в том числе плохие отношения с Россией.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1805