Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуму внесли законопроект о доходах с накопительной пенсии

вчераНалоговый вычет за неработающего пенсионера могут получить его дети

07.06.2025Чиновникам «Сириуса» будут выплачивать пенсии из бюджета территории

Олег Морозов призвал жестко ответить на признание РФ «спонсором терроризма»

11.08.2022 13:00

Автор: Варвара Комарова

Источник: РИА Новости

Олег Морозов призвал жестко ответить на признание РФ «спонсором терроризма»
Олег Морозов © пресс-служба Госдумы

В ответ на отнесение России к странам — спонсорам терроризма необходимо принять жесткие экономические и дипломатические меры. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по контролю Олег Морозов («Единая Россия»).

Ранее сегодня сейм Латвии признал Россию «государством, поддерживающим терроризм». Соответствующее решение парламент принял 11 августа в свете событий, происходящих на Украине. Кроме того, в Латвии призвали «евроатлантическое сообщество и его партнеров срочно усилить и ввести всеобъемлющие санкции против России», а страны ЕС — приостановить выдачу виз на въезд российским и белорусским гражданам.

«Полагаю, следует принять самые жесткие дипломатические и экономические меры в качестве ответа на откровенно хамское поведение латвийских парламентариев», — приводит слова Морозова РИА «Новости».

Депутат убежден, что Латвия сама является страной, поддерживающей международный терроризм: она «признала террористический косовский режим, входила в число стран, выступающих за военное вмешательство в Сирии». Латвийские политики ответственны за гибель гражданского населения в Донбассе и должны быть подвергнуты уголовному преследованию за снос советских памятников, добавил Морозов.

В конгрессе США снова призвали сделать РФ «страной — спонсором терроризма»