Очередные гуманитарные конвои из РФ прибыли в Донецк и Луганск
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
17.10.2019 13:15
Автор: Валерий Октябрёв

Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации прибыл в столицу Донецкой народной республики (ДНР), сообщило агентство ДАН.
«В Донецк прибыл 87-й гуманитарный конвой из Российской Федерации с детским питанием», — сказали в пресс-службе республиканского МЧС. Автофургоны встали на разгрузку в складском комплексе Донецка.
Предыдущий гумконвой приезжал в самопровозглашённую республику 19 сентября. С начала конфликта в Донбассе из России в ДНР доставлено свыше 43 000 тонн различных товаров и оборудования.
На складах в Луганске также разгружаются 11 автомашин, доставивших почти 155 тонн гуманитарного груза, сообщил ЛуганскИнформЦентр. В нём 5760 продуктовых наборов для детей в возрасте до одного года и 15 360 продуктовых наборов для детей в возрасте от года до трёх лет.
Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Донецк и Луганск 22 августа 2014 года. Всего с того времени автомобильные колонны МЧС России привезли для жителей республик Донбасса более 78 тысяч тонн гуманитарной помощи.