Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Николай Журавлёв заявил о «не самом лучшем состоянии» материально-технической базы на ТЭЦ-3 в Норильске

13.10.2020 14:43

Автор: Никита Вятчанин

Николай Журавлёв заявил о «не самом лучшем состоянии» материально-технической базы на ТЭЦ-3 в Норильске
Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Сенаторам предстоит разобраться, почему в Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК) не велось мониторинга состояния резервуаров, из-за разгерметизации которых произошла авария 29 мая 2020 года. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлёв в ходе визита делегации сенаторов в Норильск и Красноярск.

В частности, в Норильске сенаторы проверяли ход работ по ликвидации последствий природоохранной чрезвычайной ситуации, связанной с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3 29 мая этого года. Тогда в Норильске произошла разгерметизация резервуара с дизельным топливом. В итоге произошёл разлив десятков тонн нефтепродуктов. 3 июня Президент РФ Владимир Путин одобрил введение режима ЧС федерального уровня в Норильске.

Николай Журавлёв отметил, что сенаторам ещё предстоит «разбираться с тем, почему не было мониторинга состояния вечной мерзлоты и состояния резервуаров, где хранилось топливо». «То, что мы увидели, — это, скажем так, не самое лучшее состояние материально-технической базы. Явно не было мониторинга, и это в том числе провело к печальным последствиям», — отметил он.

Вместе с тем вице-спикер сообщил, что «работы по сбору дизтоплива ведутся и по большей части завершены».

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Николай Журавлев