Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

два дня назадРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

два дня назадГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Никол Пашинян подтвердил, что 8 мая приедет в Москву на саммит ЕАЭС

07.05.2024 13:25

Автор: Екатерина Логачева

Никол Пашинян подтвердил, что 8 мая приедет в Москву на саммит ЕАЭС
Никол Пашинян. © kremlin.ru

Премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что приедет в Москву 8 мая для участия в саммите ЕАЭС. О своих планах он рассказал 7 мая в ходе пресс-конференции в Ереване.

«Завтра я отправлюсь в Москву, чтобы председательствовать на заседании Высшего евразийского экономического совета», — цитирует Пашиняна РИА Новости.

Также премьер Армении проинформировал, что проведет встречу с Президентом РФ Владимиром Путиным, который 7 мая вступил в должность главы государства.

Пашинян отметил, что на встрече с российским лидером будут обсуждаться вопросы двусторонней повестки, а она достаточно разнообразна.

«Есть многочисленные проблемы, которые озвучивались не для того, чтобы их озвучивать, а чтобы убрать негативные нюансы из контекста армяно-российских дружественных отношений», — сказал премьер-министр.

Как ранее писала «Парламентская газета», Пашинян 7 мая пригрозил отключить российские телеканалы в Армении, если они не исполнят «многочисленные требования» местных властей. По его словам, руководство страны рассчитывает, что российские каналы продемонстирурют «уважение граждан и государственного порядка Армении».

Читайте также:

• МИД: РФ готова и дальше содействовать делимитации границы Армении и Азербайджана • Лидеры Казахстана и Таджикистана приедут в Москву на 9 Мая • Президент Киргизии примет участие в параде Победы в Москве