Все о пенсиях в России

два дня назадСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

два дня назадДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

Неверов отметил неизменность стремления Москвы и Баку к построению долгосрочных партнёрских отношений

21.09.2018 18:58

Автор: Алина Пятигорская

Неверов отметил неизменность стремления Москвы и Баку к построению долгосрочных партнёрских отношений
Фото: Партия «Единая Россия»

Стремление России и Азербайджана к построению долгосрочных, взаимовыгодных партнёрских отношений остаётся неизменным. Об этом заявил вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, который 21-22 сентября принимает участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летнего юбилея Парламента Азербайджана.

В пятницу Неверов вместе с депутатами Государственной Думе принял участие в торжественном заседании Милли Меджлиса. Члены делегации также прогулялись по старому городу Баку вместе с главой парламентской группы дружбы с азербайджанской стороны Али Магомедовичем Гусейнли. 

Баку готовится отметить 100-летие азербайджанского парламента

Вице-спикер отметил, что Россия и Азербайджан исторически близки друг другу.

«В 1918 году парламент Азербайджанской демократической республики возглавлял Алимардан-бек Топчебашев, который до того руководил мусульманской фракцией в Государственной думе Российской империи I созыва. С тех пор многое изменилось, но неизменным осталось стремление России и Азербайджана к построению долгосрочных, взаимовыгодных партнерских отношений», — написал Неверов в Facebook.

Также парламентарий подчеркнул, что одним из главных вопросов совместной повестки России и Азербайджана является ратификация Конвенции «О правовом статусе Каспия», которая была подписана лидерами России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана 12 августа 2018 года, а также приведение внутреннего законодательства этих стран в соответствие с указанным документом.

Сергей Неверов поздравил азербайджанских коллег с юбилеем и выразил уверенность, что впереди парламентариев двух стран ждёт «еще не один век добрососедского сотрудничества».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2160

Ещё материалы: Сергей Неверов