Все о пенсиях в России

вчераСтраховую часть пенсии с 1 апреля 2026 года проиндексируют по темпу роста зарплат

два дня назадМинтруд предложил учитывать стаж большего числа крымчан

два дня назадПри расчете пенсионного стажа многодетным предложили учитывать всех детей

Несмотря на пандемию, надо обеспечить продолжение производства, где это возможно — Песков

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

12.04.2020 14:38

Автор: Тамила Аскерова

Несмотря на пандемию, надо обеспечить продолжение производства, где это возможно — Песков
Фото: Тимур Ханов / ПГ

В Кремле считают необходимым обеспечить продолжение производства в тех регионах России, где это возможно, несмотря на пандемию COVID-19, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на телеканале «Россия-1».

В Амурской и Кемеровской областях власти решили отменить ряд ограничительных мер

По его словам, даже в условиях нынешних ограничений не следует «морозить всю экономику». «Есть регионы, которые, в отличие от Москвы, находятся в более благоприятной ситуации. И в этих условиях совершенно нет необходимости морозить всю экономику. Наоборот, нужно там, где можно, обеспечивать продолжение производства», — отметил Дмитрий Песков.

Представитель Кремля подчеркнул, что очень важно «обеспечить безусловную безопасность и защиту здоровья людей, но с другой стороны также не допустить обвала экономики».

По данным оперштаба, в России за сутки количество инфицированных коронавирусом увеличилось на 2 186 и сейчас составило 15 770 человек в 82 регионах страны. Выздоровел на данный момент 1 291 человек, 130 человек умерли.

На сайте Совета Федерации создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

Читайте нас в Одноклассниках