Все о пенсиях в России

02.05.2025Минтруд предложил не менять ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

30.04.2025Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

30.04.2025Депутат Хамитов предложил создать механизм выплаты пенсий студентам военных вузов

Над посольством Сирии в Москве подняли флаг оппозиции

09.12.2024 11:51

Автор: Виктория Карташева

Источник: ТАСС

Над посольством Сирии в Москве подняли флаг оппозиции
Посольство Сирии в Москве. © REUTERS/Yulia Morozova

Флаг сирийской оппозиции подняли в понедельник над посольством Сирии в Мансуровском переулке в Москве. Об этом 9 декабря сообщает ТАСС.

Как писала «Парламентская газета», вооруженная оппозиция 8 декабря заявила о свержении режима Асада. В МИД РФ позднее рассказали, что Башар Асад принял решение оставить президентский пост и покинул страну. В то же время в министерстве сообщили, что Россия находится в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции. В МИД призвали уважать мнение всех этноконфессиональных сил сирийского общества.

Ранее со здания диппредставительства сняли флаг Сирийской Арабской Республики после прихода оппозиции к власти в стране. Сегодня над зданием подняли флаг сирийской оппозиции.

Читайте также:

• Смена власти в Дамаске: что будет с российскими военными базами в Сирии • В МИД России указали на «украинский след» в эскалации в Сирии • Депутат Картаполов: ВС РФ гарантируют безопасность российским базам в Сирии