На Украине выпустили книгу, в которой Крым обозначен как территория России
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РЎРєРѕРїРСвЂВВВВВВВВровать ссылку
17.08.2018 15:47
Автор: Дарья Рыночнова
Украинское детское издательство «Ранок» выпустило книгу, в которой Крым обозначен как территория России, сообщает РИА «Новости».
В частности, полуостров «признан» российским в книге «Растительный мир» авторства Елены Котенко. В издательстве назвали изображение ошибкой дизайнера, тираж собираются изъять из продажи.
Ранее немецкий телеканал 3Sat показал в эфире карту, на которой Крым обозначен как территория России. На российской карте полуостров был закрашен таким же цветом, как и остальная территория страны.
Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года после проведения на полуострове референдума, на котором абсолютное большинство избирателей (96,77% от Республики Крым и 95,6% от Севастополя) поддержали данную инициативу.
Украина, США и ряд европейских стран не признали итоги плебисцита.