Все о пенсиях в России

два дня назадСенатор Епифанова: Проблемы с задержкой пенсий решаются в срок до одной недели

два дня назадДепутат Бессараб: Ополченцы ДНР и ЛНР смогут получать двойную пенсию

12.03.2025Депутат Бессараб напомнила, на что могут рассчитывать пенсионеры при увольнении

На Украине потребовали денонсировать договор с РФ о сотрудничестве в Азовском море

10.07.2018 22:19

В Верховную раду внесли законопроект о денонсации договора между Украиной и Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.

В качестве авторов инициативы выступили депутаты от партии «Самопомощь». В настоящее время на сайте украинского парламента текст документа и пояснительная записка к нему отсутствуют.

Однако представитель партии Семен Семенченко, по данным ТАСС, во время выступления в Раде потребовал от президента Украины Петра Порошенко срочно подать в парламент проект закона о денонсации соответствующего договора и обратиться с посланием к депутатам по внутреннему и внешнему состоянию страны «в связи со строительством моста через Керченский пролив и агрессивными действиями РФ в Азовском море».

Договор между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива был подписан в декабре 2003 года в Керчи и вступил в силу в апреле 2004 года. На его основании страны определили статус Азовского моря и Керченского пролива, признав их своими исторически внутренними водами. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2101