Все о пенсиях в России

18:14Госдума рассмотрит законопроект об особенностях повышения пенсий военным судьям

18:11В Мособлдуме напомнили об условиях получения московской надбавки к пенсии

два дня назадДепутат Светлана Бессараб рассказала, сколько прибавят военным пенсионерам

На поддержку детей с редкими заболеваниями могут дать 60 млрд рублей

24.12.2020 12:19

Автор: Юлия Тихонова

На поддержку детей с редкими заболеваниями могут дать 60 млрд рублей

Фото: АГН Москва 

Минздрав России предлагает выделить 60 миллиардов рублей в 2021 году на грант фонду поддержки детей с редкими заболеваниями. Соответствующий проект постановления размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Грант можно направить на лечение (и за рубежом) детей с тяжёлыми и хроническими болезнями, в том числе редкими, на покупку лекарств, медизделий и технических средств реабилитации, а также на работу организации по поддержке таких детей.

Нужно решить вопрос лечения взрослых с редкими болезнями, заявили в Совфеде

Ранее Президент России Владимир Путин поручил Правительству с 1 января 2021 года запустить систему помощи детям с тяжёлыми заболеваниями. Согласно ей, на их лечение пойдут деньги от повышения НДФЛ на доходы тех, кто получает более 5 миллионов рублей в год. 

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1091