Все о пенсиях в России

вчераЧиновникам «Сириуса» будут выплачивать пенсии из бюджета территории

05.06.2025Минтруд предложил ввести механизм досудебного обжалования решений о пенсиях

04.06.2025Депутат Нилов предложил снизить пенсионный возраст многодетным отцам-одиночкам

На лечение амбулаторных пациентов с COVID-19 выделят 2,7 млрд рублей

19.01.2021 12:09

Автор: Евгения Филиппова

На лечение амбулаторных пациентов с COVID-19 выделят 2,7 млрд рублей

Фото: АГН Москва 

Сейчас от коронавируса лечатся более миллиона россиян, на лекарства амбулаторным пациентам направят ещё 2,7 миллиарда рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике 19 января.

«Нельзя говорить, что сегодня мы уже находимся в формате без коронавирусной инфекции. Более одного миллиона пациентов находятся на лечении», — сказал он.

Глава Минздрава 20 января выступит на «правительственном часе» в Совфеде

Министр заявил, что подготовлено решение выделить регионам дополнительные 2,7 миллиарда рублей на лекарственное обеспечение пациентов, которые лечатся амбулаторно. Его собираются принять в четверг.

В свою очередь, председатель комитета Инна Святенко поблагодарила министра, всех врачей и медицинских работников, которые «оказались на передовой и делают всё, что от них зависит, чтобы спасти жизни людей».

За минувшие сутки в России число случаев заражения коронавирусом увеличилось на 21 734, до 3 612 800.  За день в стране от коронавируса скончались 586 человек, а за всё время — 66 623. Выздоровели — 23 262, а за время пандемии — 3 002 026.

Читайте нас в Дзен