Все о пенсиях в России

вчераПенсии россиянам будут индексировать два раза в год

12.04.2025В Госдуме напомнили, что нужно для получения страховой пенсии

12.04.2025Сенатор Никонорова сообщила об отсутствии жалоб на начисление пенсий в ДНР

Мятежники в Мали назначили лидера

19.08.2020 20:50

Автор: Жанна Звягина

Мятежники в Мали назначили лидера
Фото pixabay.com

Главой созданного мятежниками Национального комитета для спасения народа назначен полковник Ассими Гоита, сообщает в среду РИА «Новости».

Россиянам рекомендовали временно воздержаться от посещения столицы Мали

По данным агентства, Гоита был одним из пяти военных, входивших в комитет, члены которого в понедельник утром появились в национальном телеэфире, чтобы озвучить первое заявление путчистов. До мятежа полковник командовал подразделениями спецназа в центральной части страны.

Ранее в среду в эфире телеканала Малийской службы радиовещания и телевидения арестованный мятежниками легитимный президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта объявил о своей отставке, а также о роспуске правительства и парламента. После этого военные объявили о создании Национального комитета для спасения народа, закрытии границ и введении комендантского часа.

18 августа на армейской базе в пригороде столицы Мали произошел военный мятеж. Военные взяли под контроль Генштаб ВС страны, а также арестовали главу государства, премьера, министров, спикера парламента и ряд военачальников.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1579